ПРОГРАММА "УНИВЕРСИТЕТ РОДИТЕЛЬСКОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ"

Программа профилактики суицидального поведения несовершеннолетних «Рука в руке»

Программа по профилактике жестокости и насилия в семье

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ «УРОКИ ДОБРОТЫ» ПО ПОНИМАНИЮ ИНВАЛИДНОСТИ И ФОРМИРОВАНИЮ ТОЛЕРАНТНЫХ УСТАНОВОК

План профориентационной работы на 2020-2021 учебный год

План мероприятий месячника защитников Отечества 2021-2022 учебный год

Взаимодействие с учреждениями профессионального образования.
Учреждения среднего профессионального образования:

ГАПУ СО «Каменск – Уральский радиотехнический техникум»

Беседы, анкетирование учащихся, экскурсия

ГАПОУ СО «Каменск – Уральский техникум торговли и сервиса»

Беседы, анкетирование учащихся, экскурсия

ГАПОУ СО «Каменск – Уральский политехнический колледж»

Беседы, анкетирование учащихся, экскурсия, участие в практических лабораториях

ГБПОУ СО «Каменск – Уральский педагогический колледж»

Проведение совместных театрализованных и тематических классных часов, мероприятий

Каменск – Уральский филиал ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»

Беседы, анкетирование учащихся, экскурсия

ГАПОУ СО «Каменск – Уральский Многопрофильный техникум»

Беседы, экскурсии

ГОУ НПО СО «Каменск – Уральский профессиональный агролицей»

Беседы, экскурсии

ГБОУ СПО СО «Каменск-Уральский техникум строительства и жилищно-коммунального хозяйства»

Беседы, анкетирование учащихся, мастер-классы, «Практик-шоу»

При Школе на летний период времени   создана трудовая бригада для несовершеннолетних подростков при заключении договора   с Центром занятости населения.   Подросткам начислялась заработная плата   работодателем Школы за фактически   отработанное время из средств местного бюджета и материальная поддержка Центра занятости.

Договор об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте с 14-18 лет

новости

В течение сентября в нашей школе проходили классные часы, познавательная викторина, посвящённые знаменательному событию – присвоению нашему городу звания «Каменск- Уральский город трудовой доблести». В день Знаний, на торжественной линейке ведущие также рассказывали ребятам о трудовой доблести каменцев. Учащихся больше всего поразило не только, что были эвакуированы и в кратчайшие сроки вновь начали работать заводы, что люди даже спали у станков, и снова приступали к работе. А то, что труженики тыла ещё смогли собрать и отдать денежные сбережения в фонд обороны. Мы гордимся нашими горожанами!

20211213 1727481 20211213 1727231

20200118 1341061

С 17 по 28 января в Средней школе № 2 прошли мероприятия 3 блока в рамках городского профилактического проекта «Краски жизни». Самое ценное всегда было и будет здоровье каждого из нас. Именно поэтому педагогический коллектив создаёт условия для формирования позитивного отношения к жизни у учащихся, для совместной благоприятной комфортной среды. Были проведены тематические классные часы «Жизнь прекрасна», «Цени свою жизнь». Единый день профилактики с проведением аутогенной тренировки, рисованием под музыку, проведением профилактических бесед с учащимися «группы риска». 8Б класс активно принимал участие в тренинге «Счастье». Для родителей были предложены консультация «Как уберечь ребёнка от суицида?» и совместное с детьми прочтение книг художественной литературы. Для педагогов состоялся круглый стол «Формирование благоприятного психологического климата в классном коллективе».

20220129 1035021

20220129 1121331