аис дневник https://dnevnik.egov66.ru/login/                             аис журналжурнал  для педагогов      АИС образование (egov66.ru)

В настоящее время электронные дневники (ЭД) ведутся в отдельных школах и некоторых регионах по решению самих образовательных учреждений или органов управления образованием, а с 1 января 2014 г. они должны быть введены во всех общеобразовательных организациях в обязательном порядке. Опыт использования ЭД свидетельствует, что грамотный контроль за успеваемостью помогает на ранних стадиях выявить проблемы с усвоением каких — либо дисциплин и своевременно обратить внимание родителей на эту ситуацию.

Преимущества электронного дневника школьника

Для родителей:

-родители узнают об оценках в день их выставления;
-немедленно информируются о прогулах своих детей;
-контролируют ребенка с помощью электронного дневника, в котором указаны все оценки, пропуски, домашнее задание, замечания, индивидуальные комментарии учителей;
-своевременно могут принять меры для исправления ситуации с успеваемостью;
-могут напрямую связаться с учителями по возникшим вопросам через переписку;
-при желании будут получать уведомления через sms или электронную почту;
-будут знать, какие темы уроков пропущены ребенком во время болезни;
-видят динамику успеваемости школьника по изменениям средней оценки;
-смогут быть информированными в случае пропуска родительского собрания.

Для обучающихся:

-всегда видеть актуальное расписание занятий с учетом запланированных замен;
-иметь в своем электронном дневнике домашнее задание, записанное самим учителем;
-следить за своей средней оценкой на фоне успеваемости класса в целом
-возрастает мотивированность ученика, он более ответственно подходит к посещению занятий и непосредственно к учебе.
Отношение к этому нововведению родителей неоднозначно: есть и сторонники, есть и противники. Данная тема довольно активно обсуждается на форумах. Характерные проблемы и предлагаемые решения по материалам форумов (высказывания родителей и самих детей).

Распоряжением Правительства РФ от 25 апреля 2011 г. № 729-р утвержден перечень услуг, оказываемых государственными и муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается государственное (муниципальное) задание (заказ), предоставляемых в электронной форме. Он включает в себя перечень услуг, оказываемых муниципальными учреждениями в сфере образования. В частности, это предоставление информации о текущей успеваемости учащегося в муниципальном образовательном учреждении, ведение дневника и журнала успеваемости (п. 60 данного перечня).

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» обработка персональных данных, необходимая для исполнения организацией функций по предоставлению государственных (муниципальных) услуг, является одним из допустимых случаев обработки персональных данных и не требует получения в обязательном порядке согласия субъекта персональных данных.
Таким образом, согласие субъектов персональных данных на обработку их персональных данных при ведении электронного журнала не требуется.

Вход на сайт:   https://dnevnik.egov66.ru/login/

Информирование о предоставлении услуги осуществляет:

Орган местного самоуправления  "Управление образования города Каменска - Уральского" , расположенное по адресу:   623400, Россия, Свердловская область, г. Каменск-Уральский, пр. Победы, д. 15а.

телефон: (3439) 39-62-01

Официальный сайт: http://obr-ku.ru

График приёма:

Начальник Управления образования Миннуллина Лейла Минерафиковна

Телефон: (3439) 39-62-01

Приемный день: каб.200, понедельник 15.00 – 17.30

Заместитель начальника Управления образования Свечникова Оксана Юрьевна

телефон: (3439) 39-62-02.

Приемные дни: понедельник, среда 15.00 – 17.30

справочный номер телефона (факса)Управления образования  8(3439)39-62-01,

специалист Управления образования, осуществляющий прием заявителей: каб. 205, понедельник с 14.00. до 17.00; телефон: 8(3439) 396-205.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2", расположенная по адресу: 623406, Россия, Свердловская область, Каменск-Уральский, ул.Строителей, 24

Директор школы: Маркова Инна Владимировна

Часы приёма:  понедельник     с 12.00 - 14.00 часов

среда                с 14.00 - 15.00 часов