Первый проект расписания Всероссийских проверочных работ на 2020 год

vpr

Перспективы ВПР на 2020 год:

> Формирование работ из банка заданий ВПР для 4-7, 11 классов, проведение в любой день в заданный промежуток.
> +8 класс: математика, русский язык, биология, история, обществознание, география, физика, химия.
> Использование банка заданий ВПР при проведении процедур государственного контроля качества образования на региональном уровне.

Аналитическая справка о результатах Всероссийских проверочных работ сентябрь-октябрь 2020 года в 5-9 классах

План мероприятий («дорожная карта») по реализации образовательных программ начального общего и основного
общего образования в общеобразовательных организациях на основе результатов ВПР, проведенных в сентябре-октябре 2020 г., муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2»

Уважаемые ученики, учителя, родители (законные представители)! Подходят к концу летние каникулы, совсем скоро наступит новый учебный год,  и уже в сентябре нас ждут Всероссийские проверочные работы, цель которых  проверка  уровня  усвоения знаний в период дистанционного обучения и  планирование дальнейшей работы по организации учебной деятельности. Предлагаем ознакомиться с  Примерным графиком проведения проверочных работ, а также информационными ресурсами для подготовки к их написанию.

График проведения проверочных работ

Всероссийский проект “Готовим Россию к школе!”

Диагностические контрольные работы (ДКР) в 10 классе в 2020-2021 учебном году (федеральный уровень)

25.09.2020
Письмо Федерального центра тестирования от 05.08.2020 № 509 -02 О проведении ДКР в 10 классе.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо Министерства образования и МП СО от 10.08.2020 № 02-01-81-8799 О проведении диагностических мероприятий.pdf (скачать) (посмотреть)
Регламент_проведения_ДР_10_классы.pdf (скачать) (посмотреть)
Резервные дни ДКР 10 класс октябрь 2020.pdf (скачать) (посмотреть)

Диагностические работы в 10 классах в сентябре 2020 г.

В соответствии с письмом Рособрнадзора от 13.07.2020 №10-352 и письмом ФГБУ "ФЦТ" от 05.08.2020 №509/02, в сентябре 2020 г. все регионы Российской Федерации будут проводить диагностические работы в 10х классах.

Предварительное расписание диагностических работ
15.09.2020 - Русский язык
18.09.2020 - Все предметы, кроме Русского языка и Математики
22.09.2020 - Математика
25.09.2020 - Все предметы, кроме Русского языка и Математики

Продолжительность диагностических работ по предметам:
Русский язык, Математика, Литература - 3 часа 55 минут (235 минут)
Обществознание, Физика, Биология, История - 3 часа (180 минут)
Информатика и ИКТ - 2 часа 30 минут (150 минут)
Химия (модель №2) - 2 часа 20 минут (140 минут)
Иностранный язык (письменная часть) - 2 часа, Устная часть - 15 минут
География - 2 часа (120 минут)

Каждый 10-классник должен участвовать в диагностических работах по русскому языку и математике, а также двум предметам из перечня предметов, являющихся для него профильным

О проведении Всероссийских проверочных работ  в 5-9 классах в сентябре 2020 года

Проведение всероссийских проверочных работ (далее-ВПР) для учащихся 4-8 классов в настоящий момент перенесено на осень 2020 года, но это не значит, что они совсем отменены. Планируется, что ВПР пройдут в сентябре-октябре 2020 года.

В проведении ВПР в этом году должны были участвовать обучающиеся 4-8 классов и 10-11 классов. В 10-11 классах проверочные работы частично прошли в школах города ещё в марте, до того, как из-за эпидемиологической ситуации школы были переведены на дистанционный режим обучения.

Для 4-8 классов всероссийские проверочные работы до окончания текущего учебного года в школах проводиться не будут. В начале нового учебного года ВПР напишут учащиеся, перешедшие в 5-9 классы.

Результаты проверочных работ не влияют на перевод в следующий класс. Они важны, прежде всего, для школ, учителей и родителей школьников, чтобы понять, какие пробелы есть в подготовке учащихся и с чем нужно дополнительно поработать. Поэтому проведение такого мониторинга осенью сохранит свою актуальность.
Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по итогам обучения в каждом классе. ВПР проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.

ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на школьном уровне.

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися.