Управление образования  информирует  учащихся 8-11 классов и их родителей о возможности подачи заявления о предоставлении государственной услуги по профессиональной ориентации онлайн чepeз интерактивный портал Департамента по труду и занятости населения Свердловской области (далее — Департамент) или Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Заявление подается чepeз личный кабинет на сайте Департамента (www.szn-ural.ru), вход в который осуществляется с помощью учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Для подачи заявления необходимо зайти в раздел «Гражданам» — «Услуги гражданам» - «Организация профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования» и нажать кнопку «Получить в электронное виде».

Далее необходимо заполнить заявление—анкету, выбрать центр занятости из предложенного списка (Каменск—Уральский центр занятости), пройти профориентационное тестирование интересов и склонностей и нажать кнопку «Подать заявление».

В личный кабинет на Единый портал государственных и муниципальных услуг придет информация о дате и времени проведения профессиональной консультации в центре занятости.

В соответствии с Федеральным законом «О персональных данных» при предоставлении услуги по профориентации граждан в возрасте от 14 до 18 лет требуется письменное согласие законного представителя на обработку персональных данных несовершеннолетнего (Приложение 1), которое необходимо предоставить профконсультанту при посещении центра занятости.

Для информирования учащихся и их родителей  буклет «Подавайте заявление на получение государственной услуги по профессиональной ориентации онлайн»

Приложение 1 Согласие 152-ФЗ (согласие родителя)

Приложение 2 Буклет Подавайте заявление на получение государственной услуги по профессиональной ориентации онлайн.