Один древний мудрец сравнил нашу жизнь с цветком, а здоровье - с неизмеримым богатством. Почему люди так бездумно рвут цветы жизни и бросают их под ноги различного рода зависимостям? Почему так пренебрежительно относятся к своему здоровью? И не их ли вина в том, что зависимости, словно стальная паутина, опутывают наши души и тела? Сегодня в нашей школе состоялся круглый стол "ВНЕ зависимости" для учащихся 8 - 9 классов, цель которого формирование негативного отношения школьников к вредным привычкам, зависимостям любого рода. О страшном последствии курения вейпов, табакокурения ребят проинформировала врач физдиспансера Кляшторная Т.С. Наркотики убивают мозг, разрушают волю, память, делают людей психическими и физическими инвалидами. Об этом и трагических последствиях наркотической зависимости рассказала специалист по социальной работе организации "Урал без наркотиков" Ворончихина О.В. Ребята узнали и о негативных последствиях компьютерной зависимости и использования устройств мобильной связи на здоровье. Рассуждали о том, как противостоять, не попасться в сети зависимостей. Ведущая мероприятия зам. директора по ВР вместе с ребятами вывели формулу противостояния зависимостям: понимание себя - занятия по интересам ( спорт, туризм, художественное образование, музыкальное и т.д.; полезный для личностного развития досуг) - развитие воли - постановка цели - достижение цели.

IMG 20240411 WA0051 IMG 20240411 WA0052