"Что русский язык — один из богатейших языков в мире, в этом нет никакого сомнения." — В. Белинский

21 февраля - Международный день родного языка. Сегодня учащиеся нашей школы погрузились в таинственный мир могучего русского языка и красивой, грамотной речи.

📚Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ксения Александровна Рогачкова провела для учащихся 4А класса открытый урок, где рассказала об истории русского языка, о его рефероме и становлении. Ребята внимательно слушали и активно участвовали в обсуждении вопросов, открытый урок получился, по настоящему, познавательный и интересный.

📚Учащиеся 1-5 классов в течение дня проходили квест - игру, где выполняли различные задания (собирали пословицы, разгадывали кроссворд, вспоминали правила постановки ударения)

📚А творческая группа 6А класса присоединилась к акции "Путешествие к Лукоморью" и прочла на родном русском языке отрывок из поэмы "Руслан и Людмила" Александра Сергеевича Пушкина.

Ребята с удовольствием приняли участие в активностях!
Мы уверены, что каждый ученик, без исключения, сегодня пополнил свой багаж знаний!
#Средняяшкола2#навигаторы_ку #навигаторыдетства96#росдетцентр
#навигаторыдетства #НавигаторыЛукоморья#роднойязыкНД