«Без игры нет, и не может быть полноценного умственного развития. Игра – это огромное   светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток преставлений, понятий. Игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности».

В.А. Сухомлинский

11 ноября коллектив учителей начальных классов Средней школы№2 провел интеллектуальную игру «Планета Земля – наш общий дом» для учеников 2 классов из 19 школ города. Ребята совершили увлекательное путешествия по станциям.

На станции «Путешествие по карте» Реутова Екатерина Андреевна предложила ребятам задания на знание сторон света, условных обозначений на карте.

Степанова Наталья Евгеньевна встретила ребят на станции «Загадки из Земли» и загадала загадки о полезных ископаемых, а также показала ребятам настоящие «кладовые» Земли.

Шаталина Анна Евгеньевна подготовила для участников на станции «Зеленая планета» красочные пазлы, собрав которые второклассники узнали об экологических проблемах нашей планеты.

Настоящий блиц-турнир ждал ребят на станции «Живая природа», который провела Якимова Алена Дмитриевна.

На станции «Береги природу» Коковина Алена Игоревна рассказала ребятам об экологическом светофоре и учащиеся решали экологические задачи.

«Не спешите выбрасывать» - такое название было у станции Лачковой Кристины Валерьевны, на которой ребята определяли основные виды мусора и их опасность для окружающей среды.

После игры участников ждал сюрприз. Рогачкова Ксения Александровна подготовила с ребятами школы яркое выступление о проблемах мусора и его переработки. А звездой представления стала старуха Шапокляк, которую виртуозно сыграла Дьячкова Марина Юрьевна. Завершил праздник зажигательный флеш-моб всех участников.

Дальше ребят ждало подведение итогов игры. Председатель жюри, организатор и координатор игры Болотова Ольга Леонидовна вручила командам грамоты.

Все участники игры «Планета Земля – наш общий дом» получили полезные знания и положительные эмоции!

Снимок экрана 2023 11 13 114244Снимок экрана 2023 11 13 114227

IMG 20231111 WA0016  IMG 20231111 WA0018  IMG 20231111 101722   IMG 20231111 102041

IMG 20231111 102239