О, как изящны кавалеры,
И дамы чудно грациозны...

Вальс и менуэт, полонез и полька... 12 мая мы погрузились в волшебный мир грации и танца. У нас прошёл весенний бал, посвящённый Году педагога и Наставника. 22 удивительно красивые пары от самых маленьких до старшеклассников покорили сердца зрителей: родителей, бабушек и дедушек, учащихся, педагогов.
    Достоинство и шик царили в каждом движении и благородном шаге. Кавалеры во фраках и строгих костюмах и юные воздушные дамы начали бал с полонеза, с первых минут перенесшего нас в атмосферу 19 века. Завораживающее зрелище. Лёгкие, изящные движения под ритм музыки, красивые наряды. Всё переносило нас туда, в то время, когда важным было и умение красиво одеваться. Наши красивые и нежные девочки преобразились в прекрасных дам, а мальчики-в галантных кавалеров.
    Полька и менуэт в исполнении наших пар создавали на школьном дворе особую атмосферу красоты и грации. Даже цветущие яблони склонились в почтении.
   С удовольствием поиграли ребята и в русскую народную забаву-Ручеек, вполне в духе светских мероприятий того времени.
    Конечно, наши ребята не столь долго учились искусству танца, сколько уделяли ему времени в те далёкие годы.      Однако они очень старались. И зрители это оценили.
   Особым моментом стало показательное исполнение Вальса Победы нашими старшеклассниками, трогательное и щемящее.
   Надеемся, что этот первый наш школьный бал не только запомнится всем, но и положит начало новой школьной традиции.
   Спасибо всем организаторам и участникам бала за подаренный праздник грации и волшебства.

SHlQ9VIT5 o  DywYXw6Abd0  7sIHR0DRNsQ