top
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

ОБРАЩЕНИЕ ОРГКОМИТЕТА ПО ПРОВЕДЕНИЮ 

ТОТАЛЬНОГО ДИКТАНТА В КАМЕНСКЕ-УРАЛЬСКОМ

8 апреля 2023 года состоится традиционный «Тотальный диктант» – ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Это общественный проект, который реализуется силами активистов, волонтеров и работников культуры и образования!

Уже в двадцатый раз у всех желающих будет возможность проверить свою грамотность и познакомиться с хорошей современной русской литературой. На этот раз текст для диктанта подготовил писатель из Владивостока Василий Авченко.

Приглашаем всех, кто старше 12 лет принять участие в написании диктанта и тем самым поддержать русский язык, русскую культуру и нашу Родину!

Написать Тотальный диктант на хорошую оценку – задача неимоверно трудная, полученная тройка приравнивается к оценке «отлично» в школьной программе – но это не значит, что трудности не надо преодолевать. Вдобавок это весело и интересно!

 КАК ПОПАСТЬ НА ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ?

Снимок экрана 2023 03 28 082639
Тотальный диктант пишут на разных площадках и необходимо убедиться, что для вас там есть свободное место. Для этого после 29 марта необходимо пройти регистрацию на сайте Тотального диктанта в https://totaldict.ru/, найдя там наш город среди других городов. 

АФИША

Регистрация подразумевает создание своего аккаунта, через который вы потом сможете узнать свою отметку на выбранной вами площадке. Нажмите кнопку «ВХОД»  в правом верхнем углу и следуйте инструкции. Создать аккаунт (учетную запись) легко через социальные сети Вк и Ок. После того как вы создали учетную запись вам надо зарегистрироваться на площадке, для этого надо войти в меню «Площадки». Регистрация нужна для того, чтобы не было переполнения аудитории и на всех хватило бы авторучек и бланков диктанта.

Советуем всем старшим школьникам и всем родителям написать диктант совместно в одной аудитории, хотя бы потому, что на Тотальном диктанте во время самопроверки можно консультироваться друг с другом и даже пользоваться любыми официальными способами получения информации: учебниками, справочниками, словарями и даже Интернетом. Справки по тел: 37-93-93, доб. номера 203, 211 и 231      Снимок экрана 2023 03 28 082745       

Вопросы можно задавать в группе в ВК https://vk.com/event199279611

Обратная связь