18 марта на площадке СК "Олимп" впервые в Свердловской области состоится выставочный матч по фиджитал -футболу.
Организаторы - федерация киберспорта «Уралкиберфест» совместно с городским управлением по физкультуре и спорту, администрациями Южного управленческого округа и Каменска-Уральского.
Фиджитал- футбол совмещает компьютерные видеоигры и встречи на реальной площадке.
В выставочном матче на площадке СК "Олимп" встретятся команды спортивной школы олимпийского резерва. Стать болельщиками смогут все желающие.
Матч в СК "Олимп" стартует в 14:30 и продлится до 16:00. Сначала команды сразятся в FIFA 2023 на консоли Xbox X. В этой части предусмотрено три матча на среднем уровне сложности. Затем команды переместятся в спортивный зал, где сыграют по правилам мини-футбола. Победителя определят по результатам двух этапов соревнований. Команде присудят звание «Обладатель Кубка фиджитал-турнира по мини-футболу и FIFA 2023».
В апреле городские соревнования школьных команд на площадке центра образования "Аксиома".