С 21 ноября по 18 декабря  по всей России пройдёт новый Урок цифры на тему «Видеотехнологии». Приглашаем учащихся 1-11 классов принять участие в новом «Уроке цифры» и разобраться, как устроены современные видеотехнологии, как алгоритмы понимают, какое видео вам порекомендовать, как у нас получается созваниваться с людьми на другом конце мира и какие специалисты работают над созданием и развитием видеотехнологий.

Как работают такие видеотехнологии? Как получается, что мы можем мгновенно позвонить в любую точку планеты — и не только слышать, но и видеть собеседника? Как нейронные сети помогают в создании и продвижении видеоконтента? Об этом и многом другом учащиеся смогут узнать, пройдя интерактивные тренажёры, а после их выполнения учащихся пригласят поучаствовать в конкурсе клипов, где каждый сможет выиграть подарки!

Скорее всего, родителям будет не менее интересно, чем детям, и прохождение урока станет приятным и полезным семейным мероприятием.

uc 22 1669105506