Акция «Век Пионерии: 100 лет за 100 дней»

Пост 58. Приближается 1 мая – День Международной солидарности трудящихся. В СССР в этот день выходили на демонстрацию трудящиеся предприятий и организаций, высших учебных заведений, профессиональных технических училищ и школ. Шествие проходило по главной улице города или посёлка. Люди несли транспаранты, цветы, шары. Звучала музыка, пели песни. На главной площади, на трибуне, приветствовали шествие почётные гости, ведущие рассказывали о героях труда, лучших работниках, коллективах, и, конечно, кричали лозунг: «Да здравствует 1 мая!» Традиция проведения демонстраций осталась. От нашей школы в ней участвует педагогический коллектив.

В школьном музее среди фотографий мы нашли фотографию, на которой ребята пионеры создают для майской демонстрации макет земного шара в цветах.

#100летза100дней