top
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

     В период с 22 ноября по 12 декабря в школах России в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» проходит урок по теме «Разработка игр».
    Школьники узнают все о разработке игр – от этапов создания компьютерной игры до профессий, задействованных в этом процессе. По сюжету тренажера ребята вместе с персонажами проекта «Урок Цифры» попадают в атмосферу игра «Домовята». Школьникам предлагается доработать игру изнутри, встав на место ее разработчиков.
Так, младшеклассники попробуют себя в ролях программиста, художника и аниматора. Учащиеся пятого-восьмого классов перевоплотятся в дизайнеров, тестировщиков игр и маркетологов. А старшеклассники попробуют себя в роли продюсеров игр и узнают о различных жанрах игровых проектов, платформах и стадиях жизни игры. Они станут руководителями собственных игровых студий, наймут команду, поставят задачи и смогут распределить ресурсы таким образом, чтобы быстрее и эффективнее создать с нуля собственную игру.
   В разработке видеоигр и геймификации неигровых проектов участвует множество профессионалов разных специальностей. Попробуй найти для себя самое интересное направление, пройдя все тренажеры. Получи призы: сертификат и промокод на эксклюзивный стикерпак ВКонтакте.
     Материалы для проведения Урока находятся по ссылке https://урокцифры.рф

Обратная связь