top
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

Уральский федеральный университет заботится о трудоустройстве своих студентов и выпускников. Для этого в течение года проводит серию карьерных и профориентационных событий с участием ведущих работодателей страны, чтобы еще во время обучения познакомить студентов с требованиями рынка труда, сформировать адекватное представление об актуальных профессиях и востребованных навыках.          

К участию в проектах также приглашаются школьники. Работодатели и представители вуза расскажут о будущих профессиях и помогут сделать осознанный выбор.

В ближайшее время университет организовывает 3 события, которые могут быть интересны будущим студентам:

Инженерная реконструкция 4.0 – проект для будущих инженеров и всех, кто интересуется поиском нестандартных и новых решений. УрФУ совместно с компаниями: ТМК, Северсталь, Группа Синара, SAP, УЗГА, Брусника, Красцветмет, Biomicrogel, WonderLab организовал серию ознакомительных лекций и онлайн-хакатон, где участники смогут попробовать себя в решении реальных промышленных задач под руководством экспертов из числа преподавателей вуза и партнеров-работодателей.    

Лучшие участники получат возможность найти персонального ментора, который поможет выбрать будущую профессию и построить траекторию развития.    

Регистрация открыта до 26 ноября на сайте, онлайн-хакатон состоится 27-28 ноября 2021 года.

4 декабря 2021 года в Уральском федеральном университете пройдет «Ключевая ставка»- день открытых дверей в сфере экономики и менеджмента. Участники проекта смогут познакомиться с образовательными программами Института экономики и управления УрФУ, посетить лекции ведущих преподавателей университета и профессионалов рынка из числа компаний-партнеров проекта.


Проект реализуется при поддержке Банка России и партнеров-работодателей: Сбер, Ernst&Young, Альфа-Банк, PWC, СКБ-Банк, Deloitte, Газпромбанк, OZON, ТМК, Московский кредитный банк.

Участники, проявившие активное участие, смогут получить приятные бонусы от организаторов:

  • 2 дополнительных балла к ЕГЭ по обществознанию*
  • Сертификаты на курсы подготовки к ЕГЭ
  • Скидки на контрактное обучение по направлениям подготовки, связанным с экономикой и менеджментом
  • Гранты на обучение в ИнЭУУрФУ
  • Экскурсии в офисы компаний-работодателей

Регистрация открыта до 30 ноября на сайте.

*Победителям и призерам Конкурса проектов школьников по направлению 5.38.00.00 (Экономика и управление) Общероссийского классификатора специальностей по образованию

Для тех, кто еще не определился с будущей профессией, на платформе времякарьеры.рф запущен сервис профориентации для учащихся средних общих и профессиональных учебных заведений, где собрано более 2 300 актуальных и востребованных профессий и сотни видеоматериалов от работодателей, которые помогут познакомиться со спецификой работы в различных сферах.

Организаторами Всероссийской акции «Время карьеры» выступают Уральский федеральный университет, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и президентская платформа «Россия – страна возможностей».

Обратная связь