Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Администрация Средней школы № 2 информирует Вас о том, что в соответствии с «Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», утвержденным приказом Министерства   просвещения РФ от 02.09.2020г. № 458, «Правилами приема на обучение в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 2», утвержденными приказом директора школы от 14.12.2020г № 256-ОД

прием документов для зачисления ребенка в 1 класс на 2021-2022 учебный год для детей, проживающих на территории, за которой закреплена школа, начинается с 1 апреля 2021 года и завершается не позднее 30 июня 2021 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием документов для зачисления ребенка в 1 класс начинается с 6 июля 2021 года до момента их заполнения, но не позднее 5 сентября 2021года.

• лично в общеобразовательную организацию;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты Средней школы № 2 или электронной информационной системы Средней школы № 2, в том числе с использованием функционала официального сайта Средней школы № 2 в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

Во внеочередном порядке предоставляются места в общеобразовательных организациях, имеющих интернат:

• детям, указанным в пункте 5 статьи 44 Закона Российской Федерации от 17 января 1992 г. N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации";
  • детям, указанным в пункте 3 статьи 19 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 г. N 3132-1 "О статусе судей в Российской Федерации";
  • детям, указанным в части 25 статьи 35 Федерального закона от 28 декабря 2010 г. N 403-ФЗ "О Следственном комитете Российской Федерации".

Правом первоочередного приема в общеобразовательные учреждения будут пользоваться следующие категории детей:

• дети военнослужащих по месту жительства их семей (основание – Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»);
  • дети сотрудников полиции (основание – Федеральный закон от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»);
  • дети сотрудников органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации (основание – Федеральный закон от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

Правом преимущественного приёма в общеобразовательные учреждения будут пользоваться дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, при зачислении на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в общеобразовательные учреждения, в которых обучаются их братья и (или) сестры (основание – Федеральный закон от 2 декабря 2019 года № 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»).

В приеме в Среднюю школу № 2 может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 и статьей 88 Федерального закона. В случае отсутствия мест в Средней школе № 2 родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган местного самоуправления «Управление образования Каменск-Уральского городского округа».

Антонова Елена Евгеньевна – ответственный за зачисление учащихся в 1 класс

Приёмная директора - Телефон: 8(3439)34-69-44