В соответствии с поручением Первого Заместителя Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области – Руководителя Администрации Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области и письмом члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой от 18.10.2017 №66-02.308/ЛБ.

В рамках реализации плана мероприятий Экспертного совета (Приложение № 1) по информатизации системы образования и воспитания (далее Экспертный совет) ежегодно проводится:

1. Единый урок по безопасности в сети «Интернет». www. Единыйурок.рф

2. Квест www.сетевичок.рф (выполнение заданий (пройти викторины, разгадать кроссворды, принять участие в фотоконкурсах, написать эссе о любимом сайте, участвовать в вебинарах и т.д.), за каждое из которых начисляются баллы.

Новый раздел на портале Единыйурок.рф - курсы для педагогов.

62 программы повышения квалификации и 17 программ профессиональной переподготовки охватывают основные направления профессионального роста педагогического работника.

Доступ к лекциям и подтверждающий документ об обучении предоставляются бесплатно.

Программы включены в информационную базу образовательных программ для педагогических работников, реализуемую при поддержке Минпросвещения России.

Узнать подробнее об условиях обучения и начать обучение.

Надеемся на дальнейшее
продуктивное взаимодействие и сотрудничество
Секретарь Экспертного совета
Абрамов С. А.

Приглашаем Вас принять участие в II Всероссийском тестировании педагогов

Временная комиссия Совета Федерация по развитию информационного общества при поддержке Минпросвещения России, Минздрава России и Роспотребнадзора проводит Всероссийское тестирование педагогов.

Мероприятие направлено на установление уровня знаний учителей и руководящих работников общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций.

Тесты разработаны в соответствии с требованиями квалификационных характеристик профессиональных стандартов, федеральных законов и нормативно-правовых актов, регламентирующих образовательную деятельность.

Участие в мероприятии и получение электронных дипломов бесплатно.