С целью создания условий для повышения уровня правосознания граждан в министерстве общего и профессионального образования Свердловской области работает «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции. Его номер: +7 (343) 371-97-20.

Также на официальном сайте ведомства (www.minobraz.ru) создана форма обратной связи с населением, с помощью которой можно сообщить о фактах коррупции. Кроме того, на сайте размещены «Памятка об ответственности за коррупционные нарушения», «Памятка об ограничениях и запретах, связанных с государственной службой» и другие методические материалы.

«Телефон доверия» Министерства общего и профессионального образования Свердловской области по вопросам противодействия коррупции: (343) 371-97-20

Адрес электронной почты Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, на который можно сообщить о фактах коррупции: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Голодец О.Ю. от 27 августа 2013 года № ОГ-П8-6157, а также в целях обеспечения реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов средств с родителей учащихся в общеобразовательных учреждениях, в Министерстве общего и профессионального образования Свердловской области создана горячая линия по адресу:   Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Положение об антикоррупционной политике

Приказ №261-ОД от 23.12.2020 г. О комиссии по противодействию коррупции

Положение о комиссии по противодействию коррупции.

Положение о комиссии урегулированию споров мужду участниками образовательных отношений

Кодекс этики и  служебного поведения работников муниципального автономного общеобразовательного учреждения

Информация о сборе денежных средств с родителей (законных представителей)

План мероприятий по противодействию коррупции муниципального автономного  общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная  школа № 2» на 2020-2021 учебный год