top
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

В настоящее время на территории Свердловской области проходят выборы депутатов Молодежного парламента Свердловской области.

Организация и проведение выборов является важным образовательным проектом среди молодежи в преддверии выборов депутатов Государственной Думы, Законодательного Собрания Свердловской области и Думы Каменска-Уральского в сентябре  2021 года.

Все этапы избирательной кампании проходят в онлайн-режиме на интернет-платформе МИКСО.РФ.

В настоящее время завершен этап выдвижения кандидатов. По Каменск-Уральскому округу № 14 выдвинулись 15 кандидатов. Для того чтобы их фамилии попали в бюллетень для голосования, каждому из кандидатов необходимо набрать 70 голосов поддержки среди избирателей своего округа.

Отдать свой голос в поддержку выдвижения кандидата могут только зарегистрированные на интернет-платформе МИКСО.РФ  избиратели. Ими могут стать молодые каменцы в возрасте от 14 до 30 лет.

Сбор голосов поддержки заканчивается 22 февраля 2021 года.

Голосование состоится с 26 по 28 февраля 2021 года.

Школьникам в возрасте  с 14 лет необходимо  до 22 февраля 2021 года зарегистрироваться  в качестве избирателей на интернет-платформе МИКСО.РФ  (https://xn--h1aeeko.xn--p1ai/?&wtd=iWQ5ff3shj2OwSuc) и отдать свой голос в поддержку выдвинувшихся кандидатов в депутаты Молодежного парламента Свердловской области по Каменск-Уральскому округу № 14.

С информацией о кандидатах также можно ознакомиться на странице молодежной комиссии Вконтакте  https://vk.com/mikkur

перейдя в альбом  https://vk.com/album-91537484_275784264

Обратная связь