top
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

    В 2019-2020 годах в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» проведен Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди школьных команд. В нем приняли участие: 15 регионов, 45 городов и районов, более 500 школьных команд, более 8000 школьников.

В настоящее время проходит федеральный онлайн турнир по коммуникативным боям II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности. На первый турнир заявились 250 команд из 20 регионов РФ. Созданы две интернет-лиги:

Школьная лига: Дивизион А — для школьных команд 9-11 классов; Дивизион Б —для школьных команд 6-8 классов;

Студенческая лига: Дивизион А — для студенческих команд вузов; Дивизион Б — для студенческих команд СПО.

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности — это комплексная интерактивная долговременная образовательная программа для школьников и студентов, которая решает педагогические задачи по формированию финансовой грамотности и развитию функциональной грамотности у школьников и студентов,

18 декабря 2020 года с 9.00 до 16.30 (мск) будет проведен однодневный онлайн марафон «Все секреты Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности», на котором организаторы, игротехники, эксперты и участники Чемпионата поделятся своим успешным опытом участия и победы, подготовки команд и организации ВЧФГ.

Для того, чтобы стать участником марафона, необходимо:

1.  Зарегистрироваться по ссылке (до 8.00 (мск) 8 декабря 2020г.) https://fmcup.ru/marathon/

2.  Обязательно предварительно посмотреть фильм о Чемпионате https://youtu.be/_zewX8wC8_К

З. Подключиться к трансляции конференции по ссылке https://youtu.be/z4Gml800EpA

4. Принять участие в работе круглых столов в соответствии с программой марафона/

Обратная связь