top
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

Информация об организации образовательного процесса в Средней школе № 2 в 2020-2021 учебном году

           С 1 сентября 2020 года учебный год в Средней школе № 2 начнется очном режиме.images

       На основании Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации в условиях распространения новой    коронавирусной инфекции (COVID-19)» в  Средней школе № 25 с 1.09.2020 года будет действовать особый режим работы:

       Обучающиеся будут заходить в школу потоками в строго установленном порядке, во время, определенное для каждого класса, согласно расписанию уроков, через разные входы.

       При входе в здание школы каждый обучающийся будет проходить термометрию (согласно графику) и обработку рук антисептическими средствами, используя локтевые дозаторы.

       Если температура тела выше 37, то ребенок изолируется от остальных детей, об этом сообщается  родителям, родители забирают ребенка домой и вызывают врача на дом. Если родители не смогут прийти, вызывается скорая помощь. Поэтому очень важно утром проверить температуру и самочувствие ребенка еще дома и при признаках болезни не отправлять ребенка в школу.

       Родители обучающихся в школу НЕ допускаются.

       Все обучающиеся передвигаются по территории школы согласно графикам прихода и ухода, а также расписания уроков своего класса, утвержденным приказом директора школы.

       Образовательный процесс осуществляется в закреплённом за классом учебном кабинете.

       Перемещение классов будет осуществляться только при необходимости посещения специализированных кабинетов (химия, физика, физическая культура, информатика, технология).

       Уроки физической культуры будут проводиться на свежем воздухе. В дождливую погоду в спортивном зале (по одному классу в зале) или теоретические уроки в классе.

       При входе в школу, в столовую, туалет установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

       После каждого урока будет проводиться проветривание учебного кабинета и обеззараживание воздуха. Между сменами обрабатываются поверхности полов классов и коридоров школы. После каждой перемены – обработка поверхностей перил, дверных ручек.

       Перед началом учебного года проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, используемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях. Генеральная уборка будет проводиться еженедельно.

       В День знаний,   1 сентября, торжественная линейка будет организована только для 1, 9 и 11 классов.

       Торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний, будет организована у центрального входа в здание школы.

       Начало линейки в 09.00.               Родители на линейку не допускаются.

       После линейки в 1 классах будет проведен урок «Здравствуй, школа!», в 9, 11,  2-8 классах будут проведены 2 урока: «75 лет Великой Победе» и «Новое в Конституции Российской Федерации» по специальному расписанию.

       1 сентября классные руководители выдадут детям учебники. 

       В связи со сложившейся ситуацией августовских встреч классных руководителей с родителями     (законными представителями)     и детьми не будет. Родительские собрания в классах будут проведены в начале сентября в режиме онлайн.

Уважаемые родители (законные представители)!

       Деятельность школы в 2020-2021 учебном году организуется с учётом сложившейся эпидемиологической ситуации, с соблюдением всех норм безопасности в целях сохранения здоровья детей.

       Здоровье Вашего ребёнка и других учащихся школы является зоной ответственности каждого родителя! Поэтому нахождение родителей на территории школы недопустимо. Просим с пониманием отнестись к предложенным мерам.

        Вся подробная информация об организации образовательного процесса в Средней школе № 2 в 2020-2021 учебном году будет размещена в электронном дневнике и на школьном сайте 28 августа 2020 года (график прихода и ухода обучающихся, расписание уроков, закрепление классов за кабинетами, закрепление классных руководителей, даты и формы проведения родительских собраний), информация будет продублирована от классного руководителя посредством СМС-сообщения на Ваш номер телефона или в чате класса.

Расписание уроков на 1 сентября

График прихода и ухода на 01.09.2020

План - график на 01.09.2020

Схема построения на линейку 01.09.2020

Уважаемые родители (законные представители) первоклассников!

Что необходимо приобрести к школе

Школьная форма (деловой стиль одежды) цвет – темно – синий, черный, серый, клетка; для девочек – сарафан, блузка, юбка, жилетка; для мальчиков – классические брюки, рубашка, жилет, пиджак.

Спортивная форма: спортивная обувь, мешок для обуви.

Вторая обувь (удобная)                                                  

Ранец (вес не более 700 гр, лямки 4-4,5 см, спинка ортопедическая)

Пенал, ручка, карандаши (простые, цветные), линейка, треугольник, ластик, 2 альбома для рисования и технологии, акварельные краски, фломастеры, баночка для воды на урок ИЗО, набор цветной бумаги, картона (цветной, белый), клей-карандаш, ножницы, пластилин, общая тетрадь в клетку, обложки для тетрадей, простые тетради, касса букв и цифр, наборное полотно. Подробнее в СМС-сообщениях от классных руководителей

 

Обратная связь