Доступная среда для инвалидов и других маломобильных групп населения - это, прежде всего, сочетание требований и условий к городскому дизайну, инфраструктуре объектов и транспорта, которые позволяют инвалидам свободно передвигаться в пространстве и получать необходимую информацию для осуществления комфортной жизнедеятельности.

Уважаемые посетители
муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2»!

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здание нашего учреждения инвалидам и иным маломобильным гражданам, об особенностях оказания им услуг и о дополнительной помощи со стороны персонала школы.

Необходимая помощь оказывается силами сотрудников школы. Для вызова сотрудника воспользуйтесь кнопкой вызова персонала, расположенной при входе в образовательное учреждение.

Программа «Доступная среда» была разработана по Поручению Президента и Правительства Российской Федерации в ноябре 2009 года. Государственным заказчиком и координатором будущей Программы выступило Министерство здравоохранения и соцразвития РФ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал Распоряжение Правительства РФ от 27 октября 2014 г. № 2136-р "О продлении до 2020 года срока реализации государственной программы "Доступная среда".

Наше учреждение обеспечивает реализацию образовательных программ:

1) общего образования:

- начального общего образования;

- основного общего образования;

- среднего общего образования;

2) дополнительного образования:

- спортивные секции (Волейбол, Общая физическая подготовка);

- кружки ("Мир мультимедия технологий", "Дружина юных пожарных", "Академия правовых знаний",  "Сам себе кутюрье")

В случае трудности посещения занятий образовательные услуги могут оказываться на дому или в дистанционном формате.

Дополнительную информацию о деятельности образовательного учреждения Вы можете получить по телефону 8(3439)34-99-33, директор школы Маркова Инна Владимировна и на официальном сайте школы https://school2ku.ru

Нормативно-правовое обеспечение введения ФГОС ОВЗ

1. Приказ Минобрнауки РФ об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (от 19.12.2014 № 1598)

3. Приказ Министерства общего и профессионального образования Свердловской области «Об утверждении Плана-графика мероприятий («дорожной карты») по обеспечению введения и реализации ФГОС ОВЗ в образовательных организациях, расположенных на территории Свердловской области» (от 10.07.2015 № 311-Д)